BG

+49 (0) 40 75 66 328 0

Shape
Köhlbranddeich 22,
20457 Hamburg
house

HLM Hamburg Lines Men GmbH

Hamburg
BG

+49 (0) 31 33 41

Shape

Postadresse: Bubendeyweg 33, 21129 Hamburg

house

HLM Hamburg Lines Men GmbH

Stade
BG

+49 (0) 4146 958 97 88

Shape
Koogstrasse 97, 25541 Brunsbüttel
house

HLM Hamburg Lines Men GmbH

Brunsbüttel
BG

+49 (0) 4421 1545 0

Shape

Schleusenstrasse 22 A, 26382 Wilhelmshaven

house
Jade-Dienst GmbH
Wilhelmshaven

Unser Hauptsitz befindet sich mitten im Hamburger Hafen unweit der Köhlbrandbrücke. Hier befindet sich auch unsere Werft und Werkstatt, wo rund um die Uhr die eigenen Boote und Mooringcars  gebaut und gewartet werden. Weitere Standorte sind über den gesamten Hafen verteilt, so dass unsere Teams mit insgesamt knapp 100 Mitarbeitern samt Equipment schnell zum jeweiligen Einsatzort kommen.
Unsere Disposition befindet sich im bekannten Lotsenhaus Seemannshöft direkt an der Einfahrt zum Hamburger Hafen, wo auch die Hafenlotsen und die Nautische Zentrale ansässig sind. Von hier aus werden die Einsätze geplant und die Teams koordiniert.

Unsere Standorte
Image PreloadImage
Kontakt
Hamburg Lines Men
Group
b.scharlemann@hlm-holding.de
Combined Shape
Accounting
Britta Scharlemann
Image
j.breuer@hlm-holding.de
Combined Shape
HSQE
Johanna Breuer
Image
b.vrana@hlm-holding.de
Combined Shape
Financial Office
Britta Vrana
Image
a.pinnisch@hlm-holding.de
Combined Shape
Human Resources
Adriana Pinnisch
Image
a.troullier@hlm-holding.de
Combined Shape
Financial Office
Anja Troullier
Image
Administration
t.schreiber@hlm-holding.de
Combined Shape
Head of Maintenance
Tom Schreiber
Image
t.mettke@pocc-hamburg.de
Combined Shape
Head of Operation Center
Thorbjörn Mettke
Image
m.baur@hlm-holding.de
Combined Shape
Head of Mooring Operations
Marco Baur
Image
Operation Service
j.barton@hlm-holding.de
Combined Shape
Directional Management Assistant
Jeanine Barton
Image
f.heeckt@hlm-holding.de
Combined Shape
General Management
Florian Heeckt
Image
j.stein@hlm-holding.de
Combined Shape
Directional Management
Jan Frederik Stein
Image
h.oestmann@hlm-holding.de
Combined Shape
Directional Management
Hans Oestmann
Image
Management
Ansprechpartner